Wasserstofftechnik (SP1 (EE)) |
20. Juni 2024 08:30 |
Carsten Schönfelder |
Details |
Ingenieurwerkstoffe (Zug 2) |
28. Juni 2024 10:00 |
Werner Sommer |
Details |
Ingenieurwerkstoffe (Zug 1) |
28. Juni 2024 12:15 |
Werner Sommer |
Details |
Motor- und Verdichtertechnik (SP1 (EE)) |
5. Juli 2024 14:15 |
Marcel Springmann |
Details |
Kraftwerkstechnik B (Prozesse ohne Phasenwechsel) (SP1 (EE)) |
8. Juli 2024 08:30 |
Carsten Schönfelder |
Details |
Materialfluss und Fabrikenplanung (SP3 (PT)) |
8. Juli 2024 10:00 |
Tim Moritz Mielke |
Details |
Mechatronik (Zug 1) |
9. Juli 2024 12:15 |
Michael Niedermayer |
Details |
Steuerungs- und Regelungstechnik (SP3 (PT)) |
9. Juli 2024 12:15 |
Ronald Fritsche |
Details |
Elektronik (Zug 2) |
10. Juli 2024 12:15 |
Holger Borowiak |
Details |
Steuerungs- und Regelungstechnik (SP2 (KT)) |
10. Juli 2024 12:15 |
Thomas Heine |
Details |
Elektrotechnik (Grundlagen) (Zug 1) |
11. Juli 2024 10:00 |
Daniel Pepper |
Details |
Mechatronik (Zug 1) |
11. Juli 2024 14:15 |
Michael Niedermayer |
Details |
Maschinenelemente II (Verbindungselemente) (Zug 1) |
12. Juli 2024 10:00 |
Marcel Springmann |
Details |
Maschinen- und Rotordynamik (SP2 (KT)) |
12. Juli 2024 12:00 |
Christopher Bode |
Details |
Kosten- und Investitionsrechnung (Zug 1) |
12. Juli 2024 13:00 |
Haiko Schlink |
Details |
Informatik im Maschinenbau (Zug 2) |
12. Juli 2024 14:05 |
Siamak Haschemi |
Details |
Betriebswirtschaftslehre (Zug 1) |
12. Juli 2024 14:15 |
Haiko Schlink |
Details |
Qualitätssicherung und Technisches Controlling (SP3 (PT)) |
12. Juli 2024 16:00 |
Dirk Schulz |
Details |
Maschinenelemente IV (Auslegung) (Zug 2) |
13. Juli 2024 10:00 |
Christopher Bode |
Details |
Maschinenelemente IV (Auslegung) (Zug 1, Zug 3) |
13. Juli 2024 10:00 |
Christopher Bode |
Details |
Maschinenelemente IV (Auslegung) (Zug 1, Zug 3) |
13. Juli 2024 10:00 |
Christopher Bode |
Details |
Industrielle Messtechnik und Statistik (Zug 1) |
15. Juli 2024 10:00 |
Holger Fritz |
Details |
Industrielle Messtechnik und Statistik (Zug 2) |
15. Juli 2024 10:00 |
Holger Fritz |
Details |
Industrielle Messtechnik und Statistik (Zug 3) |
15. Juli 2024 10:00 |
Holger Fritz |
Details |
Thermodynamik und Wärmeübertragung (Zug 2) |
15. Juli 2024 12:15 |
Severin Fleischmann |
Details |
Solarthermie und Wärmepumpen (SP1 (EE)) |
15. Juli 2024 12:15 |
Paul Kohlenbach |
Details |
Energietechnik (SP2 (KT)) |
15. Juli 2024 12:15 |
Christoph Pels Leusden |
Details |
Produktionsplanung und -steuerung (SP3 (PT)) |
15. Juli 2024 14:00 |
Zita Grunzke |
Details |
Materialfluss und Fabrikenplanung Übg. (SP3 (PT)) |
16. Juli 2024 08:00 |
Tim Moritz Mielke |
Details |
Materialfluss und Fabrikenplanung Übg. (SP3 (PT)) |
16. Juli 2024 08:00 |
Tim Moritz Mielke |
Details |
Fertigungstechnik I (Urformen, Umformen, Fügen) (Zug 1) |
16. Juli 2024 14:00 |
Ralf Förster, Tom Hühns, Tiago Borsoi Klein |
Details |
Fertigungstechnik II (Trennen) (Zug 2) |
16. Juli 2024 16:00 |
Tom Hühns |
Details |
Fertigungstechnik II (Trennen) (Zug 1) |
16. Juli 2024 16:00 |
Tom Hühns |
Details |
Fügetechnik (SP3 (PT)) |
16. Juli 2024 16:00 |
Matthias Pöge |
Details |
Mathematik II (Lineare Algebra II, Analysis II) (Zug 1) |
17. Juli 2024 12:15 |
Karl-Michael Ortmann |
Details |
Metallkunde (Zug 1) |
17. Juli 2024 16:00 |
Ulrike Siemer |
Details |
Arbeitsorganisation und Arbeitsvorbereitung (Zug 3) |
17. Juli 2024 16:00 |
Tom Hühns, Tim Moritz Mielke |
Details |
Arbeitsorganisation und Arbeitsvorbereitung (Zug 2) |
17. Juli 2024 16:00 |
Tom Hühns, Tim Moritz Mielke |
Details |
Getriebe, umlaufend und ungleichförmig (SP2 (KT)) |
17. Juli 2024 16:00 |
Marcus Kampf |
Details |
Arbeitsorganisation und Arbeitsvorbereitung (Zug 1) |
17. Juli 2024 16:00 |
Tom Hühns, Tim Moritz Mielke |
Details |
Maschinenelemente II (Verbindungselemente) (Zug 2) |
17. Juli 2024 16:00 |
Peter Stenzel |
Details |
Maschinenelemente III (Übertragungselemente) (Zug 1) |
17. Juli 2024 18:00 |
Marcus Kampf |
Details |
Mathematik I (Lineare Algebra I, Analysis I) (Zug 1) |
18. Juli 2024 10:00 |
Katharina Höhne |
Details |
Methodisches Konstruieren (SP2 (KT)) |
18. Juli 2024 12:15 |
Michael Schmidt-Kretschmer |
Details |
Elektrische Maschinen / Netzeinspeisung (SP1 (EE)) |
19. Juli 2024 08:30 |
Marco Chiadò Caponet |
Details |
Produktionsautomatisierung - Projektierung von Produktionsanlagen Übg. (SP3 (PT)) |
19. Juli 2024 12:15 |
Jung-Hwa Lee |
Details |
Informatik im Maschinenbau (Zug 1) |
19. Juli 2024 16:00 |
Hans Joachim Bramekamp |
Details |
Technische Mechanik III (Kinetik) (Zug 1) |
20. Juli 2024 08:00 |
Thomas Schnitzer |
Details |
Technische Mechanik III (Kinetik) (Zug 1) |
20. Juli 2024 08:00 |
Thomas Schnitzer |
Details |
Fertigungstechnik III (Werkzeugmaschinen) (Zug 1) |
22. Juli 2024 08:00 |
Ralf Förster |
Details |
Mathematik II (Lineare Algebra II, Analysis II) (Zug 2) |
22. Juli 2024 12:00 |
Ute Wagner |
Details |
Photovoltaik (SP1 (EE)) |
23. Juli 2024 12:15 |
Matthias Centner |
Details |
Maschinenelemente I (Grundlagen) (Zug 1) |
24. Juli 2024 10:00 |
Peter Stenzel |
Details |
Technische Mechanik I (Statik) (Zug 1) |
24. Juli 2024 12:00 |
Paul Lofink |
Details |
Elektrische Antriebe (SP2 (KT)) |
25. Juli 2024 08:00 |
Karsten Brach |
Details |
Technische Mechanik II (Festigkeitslehre, Hydromechanik) (Zug 1) |
25. Juli 2024 12:00 |
Paul Lofink |
Details |
Technische Mechanik II (Festigkeitslehre, Hydromechanik) (Zug 2) |
25. Juli 2024 12:00 |
Paul Lofink |
Details |
Zahnradgetriebe (Zug 1) |
26. Juli 2024 16:00 |
Christopher Bode |
Details |
Zahnradgetriebe (Zug 1) |
26. Juli 2024 16:00 |
Christopher Bode |
Details |
Elektrotechnik (Grundlagen) (Zug 1) |
27. Juli 2024 10:15 |
Michael Mehne |
Details |