Werkstoffkunde und Fertigungsverfahren Übg. (Zug 1) |
22. Dezember 2023 13:00 |
Werner Sommer, Manfred Paasch |
Details |
Licht- und Beleuchtungstechnik (Zug 1) |
3. Januar 2024 12:15 |
Susanne Auffermann |
Details |
Hydraulische und pneumatische Antriebe (Zug 1) |
8. Januar 2024 14:30 |
Franz-Josef Feuerer |
Details |
Bühnentechnische Anlagen: Grundlagen (Zug 1) |
15. Januar 2024 12:15 |
Ralph Hillbrand |
Details |
Dekorationsbau: Vertiefung (Zug 1) |
16. Januar 2024 12:15 |
Ralph Hillbrand |
Details |
Antriebssteuerung (Zug 1) |
18. Januar 2024 10:00 |
Andreas Hambrecht |
Details |
Theater- und Veranstaltungstechnische Grundlagen I: Grundlagen (Zug 1) |
18. Januar 2024 14:15 |
Ralph Hillbrand |
Details |
Werkstoffkunde und Fertigungsverfahren (Zug 1) |
19. Januar 2024 14:00 |
Bettina Camin |
Details |
Betriebswirtschaftslehre: Grundlagen und Kostenrechnung (Zug 1) |
22. Januar 2024 10:00 |
Klaus Jochen Helbig |
Details |
Technische Mechanik III: Kinetik (Zug 1) |
24. Januar 2024 10:00 |
Alexander Lacher |
Details |
Tontechnik: Vertiefung (Zug 1) |
24. Januar 2024 14:15 |
Alexander Lindau |
Details |
Mathematik II: Lineare Algebra II, Analysis II (Zug 1) |
25. Januar 2024 12:15 |
Marc Kirch |
Details |
Elektrotechnik (Zug 1) |
26. Januar 2024 16:00 |
Marco Chiadò Caponet |
Details |
Leichtbau: Grundlagen (Zug 1) |
29. Januar 2024 10:00 |
Stephan Rolfes |
Details |
Maschinenelemente und Konstruktion II: Übertragungselemente (Zug 1) |
29. Januar 2024 12:15 |
Stephan Rolfes |
Details |
Technische Mechanik I: Statik starrer Körper (Zug 1) |
29. Januar 2024 14:00 |
Dietrich Müller |
Details |
Technische Mechanik II: Festigkeitslehre (Zug 1) |
29. Januar 2024 16:00 |
Hans Gerber, Dietrich Müller |
Details |
Videotechnik (Zug 1) |
30. Januar 2024 10:00 |
Alexander Lindau |
Details |
Theater- und Veranstaltungskunde (Zug 1) |
30. Januar 2024 14:00 |
Nicole Wuttke |
Details |
Theater- und Veranstaltungstechnische Grundlagen II: Organisation (Zug 1) |
31. Januar 2024 08:00 |
Christian Buschhoff |
Details |
Veranstaltungssicherheit (Zug 1) |
1. Februar 2024 10:00 |
Thomas Sakschewski |
Details |
Maschinenelemente und Konstruktion I: Grundlagen (Zug 1) |
1. Februar 2024 10:00 |
Matthias Salein |
Details |
Elektrische Antriebe (Zug 1) |
1. Februar 2024 16:00 |
Jörg Waschek |
Details |
Maschinenelemente und Konstruktion III: Getriebe (Zug 1) |
2. Februar 2024 12:15 |
Matthias Salein |
Details |
Mathematik I: Lineare Algebra I, Analysis I (Zug 1) |
2. Februar 2024 12:15 |
Galina Stephan |
Details |
Elektrotechnik (Zug 1) |
16. März 2024 12:15 |
Marco Chiadò Caponet |
Details |