Prüfungen für B-BWL-D (SoSe 2024)

1. Prüfungszeitraum

Veranstaltung Termin Prüfer Details
Grundlagen der integrierten Unternehmenskommunikation (Zug 1) 17. Mai 2024 12:15 Ulrike Schraps Details
Empirische Forschungsmethoden (Zug 2) 17. Juni 2024 08:15 Karoline Barthel Details
Grundlagen der integrierten Unternehmenskommunikation (Zug 1) 17. Juni 2024 12:15 Ulrike Schraps Details
Empirische Forschungsmethoden (Zug 1) 18. Juni 2024 10:00 Karoline Barthel Details
Wirtschaftsstatistik (Zug 1) 18. Juni 2024 12:15 Karl-Michael Ortmann Details
Logistik II (Zug 2) 19. Juni 2024 10:00 Wieslaw Wasilewski Details
Rechnungswesen II (Zug 2) 19. Juni 2024 10:00 Bennet Schierstedt Details
Rechnungswesen II (Zug 1) 19. Juni 2024 10:00 Bennet Schierstedt Details
Management (Zug 1) 19. Juni 2024 10:00 Thomas Lecher Details
Management (Zug 2) 19. Juni 2024 10:00 Thomas Lecher Details
Logistik II (Zug 1) 19. Juni 2024 12:00 Wieslaw Wasilewski Details
Wirtschaftsstatistik (Zug 2) 20. Juni 2024 12:00 Marlene Müller Details
Grundlagen der integrierten Unternehmenskommunikation (Zug 2) 20. Juni 2024 12:15 Angelika Adam Details
Controlling (Zug 1) 20. Juni 2024 14:15 Silke Aschmann Details
Wirtschaftsinformatik I Übg. (Zug 1) 20. Juni 2024 14:15 Thomas Off Details
Wirtschaftsinformatik I Übg. (Zug 1) 20. Juni 2024 16:00 Thomas Off Details
Controlling (Zug 2) 21. Juni 2024 08:00 Silke Aschmann Details
Controlling (Zug 2) 21. Juni 2024 08:00 Silke Aschmann Details
Wirtschaftsinformatik I Übg. (Zug 2) 21. Juni 2024 14:15 Thomas Off Details
Finanzierung (Zug 2) 21. Juni 2024 14:30 Henrik Döweling Details
Finanzierung Übg. (Zug 2) 21. Juni 2024 14:30 Henrik Döweling Details
Finanzierung Übg. (Zug 2) 21. Juni 2024 14:30 Henrik Döweling Details
Wirtschaftsinformatik I Übg. (Zug 2) 21. Juni 2024 16:00 Thomas Off Details
Wirtschaftsrecht II (Zug 2) 24. Juni 2024 10:00 Uwe Dathe Details
Ertragssteuerrecht (Zug 1, Zug 2) 24. Juni 2024 16:00 Mirjam Eliaschewitz Details
Ertragssteuerrecht (Zug 1, Zug 2) 24. Juni 2024 16:00 Mirjam Eliaschewitz Details
Wirtschaftsenglisch II (Zug 1) 25. Juni 2024 10:00 Alexia Schemien Details
Wirtschaftsenglisch II (Zug 2) 25. Juni 2024 10:00 Alexia Schemien Details
Bilanzsteuerrecht (Zug 1, Zug 2) 25. Juni 2024 18:00 Dirk Kirstein Details
Bilanzsteuerrecht (Zug 1, Zug 2) 25. Juni 2024 18:00 Dirk Kirstein Details
Volkswirtschaftslehre (Zug 2) 26. Juni 2024 12:30 Julian Herwig Details
Volkswirtschaftslehre (Zug 1) 26. Juni 2024 16:15 Matthias Zimmer Details
Finanzierung (Zug 1) 27. Juni 2024 10:00 Matthias Schubert Details
Wirtschaftsinformatik I (Zug 2) 27. Juni 2024 12:15 Thomas Off Details
Wirtschaftsinformatik I (Zug 1) 27. Juni 2024 12:15 Thomas Off Details
Wirtschaftsrecht II (Zug 1) 28. Juni 2024 13:30 Andreas T. Voelkel Details
Wirtschaftsrecht II Übg. (Zug 1) 28. Juni 2024 13:30 Andreas T. Voelkel Details
Wirtschaftsrecht II Übg. (Zug 1) 28. Juni 2024 13:30 Andreas T. Voelkel Details

2. Prüfungszeitraum

Veranstaltung Termin Prüfer Details
Wirtschaftsrecht II Übg. (Zug 1) 16. September 2024 12:15 Andreas T. Voelkel Details
Wirtschaftsrecht II Übg. (Zug 1) 16. September 2024 12:15 Andreas T. Voelkel Details
Wirtschaftsrecht II (Zug 1) 16. September 2024 12:15 Andreas T. Voelkel Details
Ertragssteuerrecht (Zug 1, Zug 2) 16. September 2024 16:00 Mirjam Eliaschewitz Details
Ertragssteuerrecht (Zug 1, Zug 2) 16. September 2024 16:00 Mirjam Eliaschewitz Details
Grundlagen der integrierten Unternehmenskommunikation (Zug 1) 17. September 2024 10:30 Ulrike Schraps Details
Rechnungswesen II (Zug 2) 17. September 2024 12:15 Bennet Schierstedt Details
Rechnungswesen II (Zug 1) 17. September 2024 12:15 Bennet Schierstedt Details
Controlling (Zug 2) 17. September 2024 14:00 Silke Aschmann Details
Controlling (Zug 1) 17. September 2024 14:00 Silke Aschmann Details
Wirtschaftsrecht II (Zug 2) 18. September 2024 10:00 Uwe Dathe Details
Finanzierung Übg. (Zug 2) 18. September 2024 16:00 Henrik Döweling Details
Finanzierung Übg. (Zug 2) 18. September 2024 16:00 Henrik Döweling Details
Finanzierung (Zug 2) 18. September 2024 16:00 Henrik Döweling Details
Volkswirtschaftslehre (Zug 1) 18. September 2024 16:15 Matthias Zimmer Details
Wirtschaftsstatistik (Zug 2) 23. September 2024 10:00 Marlene Müller Details
Wirtschaftsstatistik (Zug 1) 23. September 2024 12:15 Karl-Michael Ortmann Details
Wirtschaftsinformatik I (Zug 1) 24. September 2024 12:00 Thomas Off Details
Wirtschaftsinformatik I (Zug 2) 24. September 2024 12:00 Thomas Off Details
Volkswirtschaftslehre (Zug 2) 25. September 2024 12:30 Julian Herwig Details
Finanzierung (Zug 1) 26. September 2024 10:00 Matthias Schubert Details
Empirische Forschungsmethoden (Zug 1) 27. September 2024 10:00 Karoline Barthel Details
Empirische Forschungsmethoden (Zug 2) 27. September 2024 10:00 Karoline Barthel Details