Prüfungen für B-EL-Y (SoSe 2024)

1. Prüfungszeitraum

Veranstaltung Termin Prüfer Details
Mobilfunknetze (SP1 (KT), SP3 (ES)) 13. Mai 2024 10:00 Matthias Seimetz Details
Mobilfunknetze (SP1 (KT), SP3 (ES)) 13. Mai 2024 10:00 Matthias Seimetz Details
Schaltungstechnik Übg. (SP3 (ES)) 4. Juni 2024 14:15 Khaled Bathich Details
Felder und EMV Übg. (Zug 1) 6. Juni 2024 14:15 Khaled Bathich Details
Entwurf digitaler Systeme (SP1 (KT)) 7. Juni 2024 08:30 Peter Gober Details
Hochfrequenztechnik Übg. (SP1 (KT)) 17. Juni 2024 14:15 Khaled Bathich Details
Schaltungstechnik (SP3 (ES)) 18. Juni 2024 10:00 Khaled Bathich Details
Rechner- und Datennetze (SP3 (ES)) 21. Juni 2024 08:00 David Dietrich Details
Rechner- und Datennetze Übg. (SP3 (ES)) 21. Juni 2024 10:00 David Dietrich Details
Objektorientiertes Programmieren (SP3 (ES)) 26. Juni 2024 12:15 Michael Witt Details
Elektrische Energieversorgung I (SP2 (EA)) 8. Juli 2024 08:00 Holger Borowiak Details
Grundlagen der Elektrotechnik II (Zug 1) 8. Juli 2024 12:00 Michael Rohde Details
Systeme der Energiespeicherung (SP2 (EA)) 9. Juli 2024 08:00 Holger Borowiak Details
Hochspannungstechnik und Schaltanlagen I (SP2 (EA)) 9. Juli 2024 08:15 Lars Klingbeil Details
Hochspannungsprüf- und Messtechnik (SP2 (EA)) 10. Juli 2024 12:15 Daniel Pepper Details
Grundlagen der Elektrotechnik III (Zug 1) 10. Juli 2024 16:00 Marco Chiadò Caponet Details
Zugangs- und Kernnetztechnologien (SP1 (KT)) 11. Juli 2024 16:00 Michael Rohde Details
Betriebswirtschaftslehre (SP2 (EA)) 15. Juli 2024 10:00 Haiko Schlink Details
Mathematik I (Zug 1) 15. Juli 2024 10:00 Kristin Krenek Details
Hochfrequenztechnik (SP1 (KT)) 15. Juli 2024 10:00 Khaled Bathich Details
Betriebswirtschaftslehre (SP1 (KT)) 15. Juli 2024 16:00 Haiko Schlink Details
Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV) und Blitzschutz (SP2 (EA)) 16. Juli 2024 10:00 Sven Hille Details
Programmieren in C (Zug 1) 16. Juli 2024 12:15 Marcus Purat Details
Grundlagen der Elektrotechnik I (Zug 1) 16. Juli 2024 14:00 Jan-Hendrik Herrmann Carstens Details
Projektorientiertes Arbeiten und interdisziplinäres Projektlabor (Zug 1) 17. Juli 2024 10:00 Sven Tschirley Details
Mess- und Regelungstechnik (SP1 (KT)) 17. Juli 2024 12:00 Jan-Hendrik Herrmann Carstens Details
Digitalelektronik (Zug 1) 17. Juli 2024 18:00 André Jakob Details
Felder und EMV (Zug 1) 18. Juli 2024 10:00 Khaled Bathich Details
Messtechnik (Zug 1) 18. Juli 2024 10:00 Roland Kirchberger Details
Digitale Signalverarbeitung (SP1 (KT)) 18. Juli 2024 12:00 André Jakob Details
Leistungselektronik (SP2 (EA)) 18. Juli 2024 16:00 Marco Chiadò Caponet Details
Grundlagen der Automatisierungstechnik (Zug 1) 19. Juli 2024 08:00 Ronny Jahnke Details
Systeme der Leistungselektronik (SP2 (EA)) 19. Juli 2024 08:30 Marco Chiadò Caponet Details
Signale und Systeme (Zug 1) 19. Juli 2024 11:00 Ronny Jahnke Details
Werkstoffe und Bauelemente der Elektrotechnik (Zug 1) 19. Juli 2024 12:00 Kai Clüver Details
Regelungstechnik (SP2 (EA)) 19. Juli 2024 13:15 Alexander Viehweider Details
Mikrocomputertechnik Übg. (Zug 1) 20. Juli 2024 10:00 Mirko Kern Details
Mathematik II (Zug 1) 22. Juli 2024 08:00 Kristin Krenek Details
Mikrocomputertechnik (Zug 1) 22. Juli 2024 10:00 Peter Gober Details
Elektrische Maschinen (SP2 (EA)) 22. Juli 2024 12:15 Ingo Schüring Details
Digitaltechnik (Zug 1) 22. Juli 2024 14:15 Koshan Mahdi Details
Mathematik III (Zug 1) 23. Juli 2024 12:00 Michael Schlegel Details
Regenerative Energien und Umwelt (SP2 (EA)) 23. Juli 2024 14:00 Alexander Viehweider Details
Englisch für Elektrotechnik (Kommunikationstechnik) (SP1 (KT)) 23. Juli 2024 16:00 Alexander Sasha Zivkovic Details
Analogelektronik (Zug 1) 24. Juli 2024 10:00 Matthias Centner Details

2. Prüfungszeitraum

Veranstaltung Termin Prüfer Details
Betriebswirtschaftslehre (SP1 (KT)) 16. September 2024 11:00 Haiko Schlink Details
Grundlagen der Elektrotechnik III (Zug 1) 16. September 2024 12:15 Marco Chiadò Caponet Details
Betriebswirtschaftslehre (SP2 (EA)) 16. September 2024 12:15 Haiko Schlink Details
Leistungselektronik (SP2 (EA)) 16. September 2024 12:15 Marco Chiadò Caponet Details
Systeme der Leistungselektronik (SP2 (EA)) 16. September 2024 14:00 Marco Chiadò Caponet Details
Systeme der Energiespeicherung (SP2 (EA)) 17. September 2024 08:00 Holger Borowiak Details
Mikrocomputertechnik Übg. (Zug 1) 18. September 2024 16:30 Mirko Kern Details
Elektrische Energieversorgung I (SP2 (EA)) 23. September 2024 08:00 Holger Borowiak Details
Hochfrequenztechnik (SP1 (KT)) 23. September 2024 10:00 Khaled Bathich Details
Schaltungstechnik (SP3 (ES)) 24. September 2024 10:00 Khaled Bathich Details
Grundlagen der Elektrotechnik I (Zug 1) 24. September 2024 14:00 Jan-Hendrik Herrmann Carstens Details
Programmieren in C (Zug 1) 24. September 2024 14:00 Marcus Purat Details
Objektorientiertes Programmieren (SP3 (ES)) 25. September 2024 08:00 Michael Witt Details
Regenerative Energien und Umwelt (SP2 (EA)) 25. September 2024 10:00 Alexander Viehweider Details
Mess- und Regelungstechnik (SP1 (KT)) 25. September 2024 12:00 Jan-Hendrik Herrmann Carstens Details
Regelungstechnik (SP2 (EA)) 25. September 2024 14:00 Alexander Viehweider Details
Messtechnik (Zug 1) 26. September 2024 10:00 Roland Kirchberger Details
Felder und EMV (Zug 1) 26. September 2024 10:00 Khaled Bathich Details
Hochspannungsprüf- und Messtechnik (SP2 (EA)) 26. September 2024 12:15 Daniel Pepper Details
Zugangs- und Kernnetztechnologien (SP1 (KT)) 26. September 2024 16:00 Michael Rohde Details
Rechner- und Datennetze (SP3 (ES)) 27. September 2024 08:00 David Dietrich Details
Englisch für Elektrotechnik (Kommunikationstechnik) (SP1 (KT)) 27. September 2024 10:00 Alexander Sasha Zivkovic Details
Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV) und Blitzschutz (SP2 (EA)) 27. September 2024 10:00 Sven Hille Details
Digitale Signalverarbeitung (SP1 (KT)) 30. September 2024 10:00 André Jakob Details
Grundlagen der Elektrotechnik II (Zug 1) 30. September 2024 12:00 Michael Rohde Details
Digitalelektronik (Zug 1) 1. Oktober 2024 10:00 André Jakob Details