Prüfungen für B-MI (SoSe 2024)

1. Prüfungszeitraum

Veranstaltung Termin Prüfer Details
Software Engineering II (Zug 1) 28. Juni 2024 14:15 Sven Graupner Details
Software Engineering I (Zug 1) 1. Juli 2024 10:00 Sven Graupner Details
Medienproduktion und -distribution (Zug 1, Zug 2) 2. Juli 2024 10:00 Jürgen Lohr Details
Medienproduktion und -distribution (Zug 1, Zug 2) 2. Juli 2024 10:00 Jürgen Lohr Details
Medienproduktion und -distribution (Zug 1, Zug 2) 2. Juli 2024 10:00 Jürgen Lohr Details
Medienproduktion und -distribution (Zug 1, Zug 2) 2. Juli 2024 10:00 Jürgen Lohr Details
Medientechnologien (Zug 1) 4. Juli 2024 12:00 Jürgen Lohr Details
Betriebssysteme (Zug 1, Zug 2) 8. Juli 2024 08:15 Peter Tröger Details
Betriebssysteme (Zug 1, Zug 2) 8. Juli 2024 08:15 Peter Tröger Details
Verteilte Systeme (Zug 2) 8. Juli 2024 10:00 Marco Munstermann Details
Betriebssysteme (Zug 1, Zug 2) 8. Juli 2024 14:15 Peter Tröger Details
Betriebssysteme (Zug 1, Zug 2) 8. Juli 2024 14:15 Peter Tröger Details
Betriebssysteme (Zug 1, Zug 2) 8. Juli 2024 16:00 Peter Tröger Details
Betriebssysteme (Zug 1, Zug 2) 8. Juli 2024 16:00 Peter Tröger Details
Betriebssysteme (Zug 1, Zug 2) 9. Juli 2024 08:15 Peter Tröger Details
Betriebssysteme (Zug 1, Zug 2) 9. Juli 2024 08:15 Peter Tröger Details
Algorithmen und Datenstrukturen (Zug 2) 9. Juli 2024 10:00 Sören Werth Details
Technische Grundlagen der Informatik (Zug 2) 10. Juli 2024 10:00 Michael Steppat Details
Algorithmen und Datenstrukturen (Zug 1) 10. Juli 2024 12:15 Joachim Schimkat Details
Frontend–Design Web: Fortgeschrittene Techniken (Zug 1, Zug 2) 11. Juli 2024 08:00 Rebecca Dombach Details
Frontend–Design Web: Fortgeschrittene Techniken (Zug 1, Zug 2) 11. Juli 2024 08:00 Rebecca Dombach Details
Frontend–Design Web: Fortgeschrittene Techniken (Zug 1, Zug 2) 11. Juli 2024 08:00 Rebecca Dombach Details
Frontend–Design Web: Fortgeschrittene Techniken (Zug 1, Zug 2) 11. Juli 2024 08:00 Rebecca Dombach Details
Datenbanksysteme (Zug 1) 11. Juli 2024 08:15 Petra Sauer Details
Programmierung I (Zug 1) 11. Juli 2024 10:00 Siamak Haschemi Details
Programmierung II (Zug 2) 11. Juli 2024 10:00 Joachim Schimkat Details
Software Engineering I (Zug 2) 11. Juli 2024 12:15 Thomas Ziemer Details
Programmierung II (Zug 1) 15. Juli 2024 12:00 Simone Strippgen Details
Grundlagen der Theoretischen Informatik (Zug 2) 16. Juli 2024 08:00 Yin Amy Siu Details
Grundlagen der Theoretischen Informatik (Zug 1) 16. Juli 2024 08:00 Yin Amy Siu Details
Web Engineering I (Zug 2) 16. Juli 2024 10:00 Simone Strippgen Details
Computergrafik Grundlagen (Zug 1) 16. Juli 2024 10:00 Hartmut Schirmacher Details
Computergrafik Grundlagen (Zug 2) 17. Juli 2024 10:00 Martin Puse Details
Programmierung I (Zug 2) 17. Juli 2024 10:00 Selcan Ipek-Ugay Details
Web Engineering I (Zug 1) 17. Juli 2024 14:15 Jens von Pilgrim Details
Betriebswirtschaftslehre (Zug 1, Zug 2) 18. Juli 2024 08:00 Felix Schneider Details
Betriebswirtschaftslehre (Zug 1, Zug 2) 18. Juli 2024 08:00 Felix Schneider Details
Betriebswirtschaftslehre (Zug 1, Zug 2) 18. Juli 2024 08:00 Felix Schneider Details
Betriebswirtschaftslehre (Zug 1, Zug 2) 18. Juli 2024 08:00 Felix Schneider Details
Web Engineering II (Zug 2) 18. Juli 2024 10:00 Jens von Pilgrim Details
Web Engineering II (Zug 1) 18. Juli 2024 12:15 Jens von Pilgrim Details
Medientechnologien (Zug 2) 19. Juli 2024 12:00 Hansjörg Mixdorff Details
Software Engineering II (Zug 2) 19. Juli 2024 12:15 Thomas Ziemer Details
Verteilte Systeme (Zug 1) 19. Juli 2024 12:30 Zbigniew Jerzak Details
Verteilte Systeme (Zug 1) 19. Juli 2024 14:30 Zbigniew Jerzak Details
Mathematik II (Zug 2) 22. Juli 2024 12:15 Marzena Fügenschuh Details
Mathematik II (Zug 1) 23. Juli 2024 14:15 Martin Oellrich Details
Datenbanksysteme (Zug 2) 24. Juli 2024 10:00 Zbigniew Jerzak Details
Effiziente Software Entwickeln mit C++ (Zug 1, Zug 2) 24. Juli 2024 10:00 Hartmut Schirmacher Details
Mathematik I (Zug 1) 24. Juli 2024 10:00 Patrick Erdelt Details
Effiziente Software Entwickeln mit C++ (Zug 1, Zug 2) 24. Juli 2024 10:00 Hartmut Schirmacher Details
Effiziente Software Entwickeln mit C++ (Zug 1, Zug 2) 24. Juli 2024 10:00 Hartmut Schirmacher Details
Effiziente Software Entwickeln mit C++ (Zug 1, Zug 2) 24. Juli 2024 10:00 Hartmut Schirmacher Details
Datenbanksysteme (Zug 2) 24. Juli 2024 12:30 Zbigniew Jerzak Details
Technische Grundlagen der Informatik (Zug 1) 26. Juli 2024 10:00 Thomas Wolff Details

2. Prüfungszeitraum

Veranstaltung Termin Prüfer Details
Verteilte Systeme (Zug 2) 16. September 2024 10:00 Marco Munstermann Details
Grundlagen der Theoretischen Informatik (Zug 2) 17. September 2024 08:00 Yin Amy Siu Details
Grundlagen der Theoretischen Informatik (Zug 1) 17. September 2024 08:00 Yin Amy Siu Details
Frontend–Design Web: Fortgeschrittene Techniken (Zug 1, Zug 2) 17. September 2024 10:00 Rebecca Dombach Details
Frontend–Design Web: Fortgeschrittene Techniken (Zug 1, Zug 2) 17. September 2024 10:00 Rebecca Dombach Details
Frontend–Design Web: Fortgeschrittene Techniken (Zug 1, Zug 2) 17. September 2024 10:00 Rebecca Dombach Details
Frontend–Design Web: Fortgeschrittene Techniken (Zug 1, Zug 2) 17. September 2024 10:00 Rebecca Dombach Details
Betriebssysteme (Zug 1, Zug 2) 17. September 2024 12:15 Peter Tröger Details
Betriebssysteme (Zug 1, Zug 2) 17. September 2024 12:15 Peter Tröger Details
Programmierung I (Zug 2) 18. September 2024 10:00 Selcan Ipek-Ugay Details
Betriebswirtschaftslehre (Zug 1, Zug 2) 19. September 2024 10:15 Felix Schneider Details
Betriebswirtschaftslehre (Zug 1, Zug 2) 19. September 2024 10:15 Felix Schneider Details
Betriebswirtschaftslehre (Zug 1, Zug 2) 19. September 2024 10:15 Felix Schneider Details
Betriebswirtschaftslehre (Zug 1, Zug 2) 19. September 2024 10:15 Felix Schneider Details
Verteilte Systeme (Zug 1) 23. September 2024 10:00 Zbigniew Jerzak Details
Software Engineering I (Zug 2) 23. September 2024 12:15 Thomas Ziemer Details
Software Engineering II (Zug 2) 23. September 2024 12:15 Thomas Ziemer Details
Datenbanksysteme (Zug 2) 23. September 2024 12:30 Zbigniew Jerzak Details
Programmierung II (Zug 2) 23. September 2024 14:15 Joachim Schimkat Details
Algorithmen und Datenstrukturen (Zug 1) 24. September 2024 08:00 Joachim Schimkat Details
Effiziente Software Entwickeln mit C++ (Zug 1, Zug 2) 24. September 2024 10:00 Hartmut Schirmacher Details
Effiziente Software Entwickeln mit C++ (Zug 1, Zug 2) 24. September 2024 10:00 Hartmut Schirmacher Details
Effiziente Software Entwickeln mit C++ (Zug 1, Zug 2) 24. September 2024 10:00 Hartmut Schirmacher Details
Effiziente Software Entwickeln mit C++ (Zug 1, Zug 2) 24. September 2024 10:00 Hartmut Schirmacher Details
Algorithmen und Datenstrukturen (Zug 2) 24. September 2024 12:00 Sören Werth Details
Computergrafik Grundlagen (Zug 1) 24. September 2024 12:15 Hartmut Schirmacher Details
Algorithmen und Datenstrukturen (Zug 2) 25. September 2024 09:00 Sören Werth Details
Web Engineering I (Zug 1) 25. September 2024 10:00 Jens von Pilgrim Details
Technische Grundlagen der Informatik (Zug 2) 25. September 2024 12:00 Michael Steppat Details
Computergrafik Grundlagen (Zug 2) 25. September 2024 12:00 Martin Puse Details
Web Engineering II (Zug 1) 25. September 2024 12:15 Jens von Pilgrim Details
Web Engineering II (Zug 2) 25. September 2024 12:15 Jens von Pilgrim Details
Medientechnologien (Zug 1) 26. September 2024 08:00 Jürgen Lohr Details
Datenbanksysteme (Zug 1) 26. September 2024 08:15 Petra Sauer Details
Medienproduktion und -distribution (Zug 1, Zug 2) 26. September 2024 10:00 Jürgen Lohr Details
Medienproduktion und -distribution (Zug 1, Zug 2) 26. September 2024 10:00 Jürgen Lohr Details
Medienproduktion und -distribution (Zug 1, Zug 2) 26. September 2024 10:00 Jürgen Lohr Details
Web Engineering I (Zug 2) 26. September 2024 10:00 Simone Strippgen Details
Mathematik II (Zug 2) 26. September 2024 10:00 Marzena Fügenschuh Details
Medienproduktion und -distribution (Zug 1, Zug 2) 26. September 2024 10:00 Jürgen Lohr Details
Software Engineering I (Zug 1) 26. September 2024 12:15 Sven Graupner Details
Software Engineering II (Zug 1) 26. September 2024 14:15 Sven Graupner Details
Programmierung II (Zug 1) 27. September 2024 10:00 Simone Strippgen Details
Medientechnologien (Zug 2) 30. September 2024 08:00 Hansjörg Mixdorff Details