Prüfungen für B-TI (SoSe 2024)

1. Prüfungszeitraum

Veranstaltung Termin Prüfer Details
Elektrische Systeme I (Zug 1, Zug 2) 17. Mai 2024 17:15 Sven Tschirley Details
Elektrische Systeme I (Zug 1, Zug 2) 14. Juni 2024 17:15 Sven Tschirley Details
Systemprogrammierung (Zug 1, Zug 2) 3. Juli 2024 14:15 Rüdiger Weis Details
Systemprogrammierung (Zug 1, Zug 2) 3. Juli 2024 14:15 Rüdiger Weis Details
Sicherheit digitaler Systeme (Zug 1) 4. Juli 2024 10:00 Sören Werth Details
Entwurf digitaler Systeme (Zug 1) 8. Juli 2024 10:00 Sven-Hendrik Voß Details
Software Engineering I (Zug 1, Zug 2) 8. Juli 2024 10:00 Edzard Höfig Details
Software Engineering I (Zug 1, Zug 2) 8. Juli 2024 10:00 Edzard Höfig Details
Mikroprozessortechnik (Zug 1) 8. Juli 2024 10:00 Thomas Loewel Details
Maschinenorientierte Programmierung (Zug 1, Zug 2) 8. Juli 2024 16:00 Thomas Loewel Details
Maschinenorientierte Programmierung (Zug 1, Zug 2) 8. Juli 2024 16:00 Thomas Loewel Details
Digitale Systeme I (Zug 2) 10. Juli 2024 10:00 Sven-Hendrik Voß Details
Programmierbare Logik (Zug 1, Zug 2) 11. Juli 2024 12:15 Peter Gregorius Details
Programmierbare Logik (Zug 1, Zug 2) 11. Juli 2024 12:15 Peter Gregorius Details
Software Engineering II (Zug 1) 11. Juli 2024 14:15 Edzard Höfig Details
Digitale Systeme I (Zug 1, Zug 2) 15. Juli 2024 12:00 Michael Steppat Details
Elektrische Systeme I Übg. (Zug 1, Zug 2) 15. Juli 2024 14:00 Jan-Hendrik Herrmann Carstens Details
Diskrete Schaltungstechnik (Zug 1) 15. Juli 2024 16:00 Sven Tschirley Details
Maschinelles Lernen (Zug 1) 16. Juli 2024 08:00 Marco Munstermann Details
Datenbanksysteme (Zug 1, Zug 2) 16. Juli 2024 10:00 Aljoscha Marcel Everding Details
Datenbanksysteme (Zug 1, Zug 2) 16. Juli 2024 10:00 Aljoscha Marcel Everding Details
Datenbanksysteme (Zug 1, Zug 2) 16. Juli 2024 12:15 Aljoscha Marcel Everding Details
Datenbanksysteme (Zug 1, Zug 2) 16. Juli 2024 12:15 Aljoscha Marcel Everding Details
Mathematik I (Zug 1, Zug 2) 17. Juli 2024 10:00 Joulia Loutchko Details
Mathematik III (Zug 1) 18. Juli 2024 09:30 Roland Schmidt Details
Robotik (Zug 1) 18. Juli 2024 10:00 Francisco Morales Serrano Details
Mathematik I (Zug 2) 18. Juli 2024 12:15 Mahkameh Komasi Details
Regelungstechnik (Zug 1, Zug 2) 18. Juli 2024 14:00 Francisco Morales Serrano Details
Regelungstechnik (Zug 1, Zug 2) 18. Juli 2024 14:00 Francisco Morales Serrano Details
Objektorientierte Programmierung (Zug 1) 18. Juli 2024 14:15 Michael Witt Details
Elektrische Systeme I (Zug 1, Zug 2) 19. Juli 2024 16:00 Sven Tschirley Details
Grundlagen der Signalverarbeitung (Zug 1, Zug 2) 20. Juli 2024 08:00 Peter Gregorius Details
Grundlagen der Signalverarbeitung (Zug 1, Zug 2) 20. Juli 2024 08:00 Peter Gregorius Details
Rechnerarchitektur und -organisation (Zug 1) 20. Juli 2024 10:00 Peter Gregorius Details
Aktorik und Sensorik (Zug 1) 20. Juli 2024 10:00 Gerald Czygan Details
Echtzeitsysteme (Zug 1) 22. Juli 2024 08:00 Heinz Junkes Details
Physik (Zug 1, Zug 2) 22. Juli 2024 14:00 Barbara Sandow Details
Elektrische Systeme I (Zug 1) 23. Juli 2024 10:00 Lama Albalkhi Details
Mathematik II (Zug 1, Zug 2) 23. Juli 2024 10:00 Marzena Fügenschuh Details
Mathematik II (Zug 1, Zug 2) 23. Juli 2024 10:00 Marzena Fügenschuh Details
Physik (Zug 2) 23. Juli 2024 12:00 Thorsten Arndt Details
Systemtheorie (Zug 1) 24. Juli 2024 10:00 Volker Sommer Details
Elektrische Systeme II Übg. (Zug 1, Zug 2) 25. Juli 2024 13:15 Hennig Rüstau Details
Elektrische Systeme II Übg. (Zug 1, Zug 2) 25. Juli 2024 13:15 Hennig Rüstau Details
Grundlagen der Informatik (Zug 1, Zug 2) 26. Juli 2024 08:00 Gerald Kempfer Details
Grundlagen der Informatik (Zug 1, Zug 2) 26. Juli 2024 08:00 Gerald Kempfer Details
Elektrische Systeme II (Zug 1, Zug 2) 26. Juli 2024 12:00 Hennig Rüstau Details
Elektrische Systeme II (Zug 1, Zug 2) 26. Juli 2024 12:00 Hennig Rüstau Details
Algorithmen und Datenstrukturen (Zug 1, Zug 2) 26. Juli 2024 16:00 Gerald Kempfer Details
Algorithmen und Datenstrukturen (Zug 1, Zug 2) 26. Juli 2024 16:00 Gerald Kempfer Details
Digitale Systeme II (Zug 1, Zug 2) 29. Juli 2024 14:15 Igor Bogomolni Details
Digitale Systeme II (Zug 1, Zug 2) 29. Juli 2024 14:15 Igor Bogomolni Details

2. Prüfungszeitraum

Veranstaltung Termin Prüfer Details
Maschinelles Lernen (Zug 1) 17. September 2024 08:00 Marco Munstermann Details
Sicherheit digitaler Systeme (Zug 1) 19. September 2024 09:00 Sören Werth Details
Mikroprozessortechnik (Zug 1) 23. September 2024 10:00 Thomas Loewel Details
Elektrische Systeme I (Zug 1, Zug 2) 23. September 2024 12:15 Sven Tschirley Details
Maschinenorientierte Programmierung (Zug 1, Zug 2) 23. September 2024 16:00 Thomas Loewel Details
Maschinenorientierte Programmierung (Zug 1, Zug 2) 23. September 2024 16:00 Thomas Loewel Details
Robotik (Zug 1) 24. September 2024 10:00 Francisco Morales Serrano Details
Regelungstechnik (Zug 1, Zug 2) 24. September 2024 10:00 Francisco Morales Serrano Details
Regelungstechnik (Zug 1, Zug 2) 24. September 2024 10:00 Francisco Morales Serrano Details
Physik (Zug 2) 24. September 2024 12:00 Thorsten Arndt Details
Software Engineering I (Zug 1, Zug 2) 25. September 2024 10:00 Edzard Höfig Details
Software Engineering I (Zug 1, Zug 2) 25. September 2024 10:00 Edzard Höfig Details
Elektrische Systeme II (Zug 1, Zug 2) 25. September 2024 10:00 Hennig Rüstau Details
Elektrische Systeme II (Zug 1, Zug 2) 25. September 2024 10:00 Hennig Rüstau Details
Digitale Systeme I (Zug 1, Zug 2) 25. September 2024 12:00 Michael Steppat Details
Software Engineering II (Zug 1) 25. September 2024 12:15 Edzard Höfig Details
Mathematik II (Zug 1, Zug 2) 26. September 2024 10:00 Marzena Fügenschuh Details
Mathematik II (Zug 1, Zug 2) 26. September 2024 10:00 Marzena Fügenschuh Details
Mathematik I (Zug 2) 26. September 2024 12:15 Mahkameh Komasi Details
Objektorientierte Programmierung (Zug 1) 26. September 2024 14:15 Michael Witt Details
Grundlagen der Informatik (Zug 1, Zug 2) 27. September 2024 08:00 Gerald Kempfer Details
Grundlagen der Informatik (Zug 1, Zug 2) 27. September 2024 08:00 Gerald Kempfer Details
Datenbanksysteme (Zug 1, Zug 2) 27. September 2024 10:00 Aljoscha Marcel Everding Details
Algorithmen und Datenstrukturen (Zug 1, Zug 2) 27. September 2024 10:00 Gerald Kempfer Details
Algorithmen und Datenstrukturen (Zug 1, Zug 2) 27. September 2024 10:00 Gerald Kempfer Details
Datenbanksysteme (Zug 1, Zug 2) 27. September 2024 10:00 Aljoscha Marcel Everding Details
Aktorik und Sensorik (Zug 1) 28. September 2024 10:00 Gerald Czygan Details
Entwurf digitaler Systeme (Zug 1) 30. September 2024 12:00 Sven-Hendrik Voß Details
Systemprogrammierung (Zug 1, Zug 2) 30. September 2024 14:15 Rüdiger Weis Details
Systemprogrammierung (Zug 1, Zug 2) 30. September 2024 14:15 Rüdiger Weis Details