Prüfungen für B-BAU (SoSe 2024)

1. Prüfungszeitraum

Veranstaltung Termin Prüfer Details
Grundlagen des Straßenbaus (Zug 1) 8. Juli 2024 08:00 Jörg Patzak, Christoph Meurer Details
Grundlagen des Straßenbaus (Zug 1) 8. Juli 2024 08:00 Jörg Patzak, Christoph Meurer Details
Grundlagen des Straßenbaus (Zug 2) 8. Juli 2024 08:00 Christoph Meurer, Jörg Patzak Details
Wissenschaftliches Arbeiten (Zug 1) 12. Juli 2024 08:15 Immelyn Domnick Details
Vermessung (Zug 1) 15. Juli 2024 08:00 Boris Resnik Details
Grundlagen Straßenplanung (Zug 2) 15. Juli 2024 10:00 Knut Fröhlich-Leitert Details
Baustatik 2 (Zug 1, Zug 2) 15. Juli 2024 10:00 Frank Prietz Details
Baustatik 2 (Zug 1, Zug 2) 15. Juli 2024 10:00 Frank Prietz Details
Holzbau (Zug 1) 15. Juli 2024 12:00 Daniela Wrzesniak Details
Grundlagen Verkehrswesen (Zug 1) 15. Juli 2024 12:30 Knut Fröhlich-Leitert Details
Baustofftechnologie (Zug 1) 16. Juli 2024 08:00 Katja Voland Details
Baukonstruktion 1 (Zug 1) 16. Juli 2024 08:15 Thomas Kölzer Details
Baukonstruktion 1 (Zug 1) 16. Juli 2024 08:15 Thomas Kölzer Details
Stahlbetonbau 2 (Zug 2) 16. Juli 2024 12:00 Kai Gebuhr Details
Mathematik / Numerik (Zug 2) 16. Juli 2024 12:30 Hubert Dammer Details
Stahlbau 2 (Zug 1 - KI) 16. Juli 2024 12:30 Volker Dick Details
Verkehrstechnik und Verkehrsplanung (Zug 2 - VW) 16. Juli 2024 12:30 Jochen Lohmiller Details
Geotechnik 1 (Zug 1) 17. Juli 2024 07:45 Dietmar Keck Details
Betontechnologie (Zug 1, Zug 1 - KI, Zug 1 - KI, Zug 2 - VW) 17. Juli 2024 08:00 Katja Voland Details
Betontechnologie (Zug 1, Zug 1 - KI, Zug 1 - KI, Zug 2 - VW) 17. Juli 2024 08:00 Katja Voland Details
Betontechnologie (Zug 1, Zug 1 - KI, Zug 1 - KI, Zug 2 - VW) 17. Juli 2024 08:00 Katja Voland Details
Betontechnologie (Zug 1, Zug 1 - KI, Zug 1 - KI, Zug 2 - VW) 17. Juli 2024 08:00 Katja Voland Details
Vermessung (Zug 1) 17. Juli 2024 10:00 Jessica Glabsch Details
Vermessung (Zug 1) 17. Juli 2024 10:00 Jessica Glabsch Details
Technische Mechanik (Zug 1) 17. Juli 2024 10:00 Kai Gebuhr Details
Stahlbetonbau 4 (Zug 1 - KI) 17. Juli 2024 11:00 Volker Dick Details
Mathematik / Numerik (Zug 1) 17. Juli 2024 14:15 Thomas Winter Details
Mathematik / Numerik (Zug 1) 17. Juli 2024 16:00 Thomas Winter Details
Geotechnik 1 (Zug 2) 18. Juli 2024 07:45 Dietmar Keck Details
Wasserwesen 2 (Zug 1) 18. Juli 2024 08:00 Frank Schneider Details
Mathematik (Zug 1) 18. Juli 2024 12:30 Hubert Dammer Details
Siedlungswasserwirtschaft (Zug 2 - VW) 18. Juli 2024 12:30 Frank Schneider Details
Baubetrieb 1 (Zug 1) 18. Juli 2024 13:00 Sebastian Pepper Details
Stahlbetonbau 2 (Zug 1) 18. Juli 2024 16:00 Matthias Schulze Details
Baustoffe und Baustoffprüfung (Zug 1) 19. Juli 2024 10:00 Matthias Beck Details
Baustoffe und Baustoffprüfung (Zug 1) 19. Juli 2024 10:00 Matthias Beck Details
Baustoffe und Baustoffprüfung (Zug 2) 19. Juli 2024 12:30 Matthias Beck Details
Baustoffe und Baustoffprüfung (Zug 2) 19. Juli 2024 12:30 Matthias Beck Details
Vertragsrecht (Zug 1) 19. Juli 2024 12:30 Friedhelm Reichert Details
Baubetrieb 3 (Zug 1) 19. Juli 2024 13:00 Sebastian Pepper, Ian Dralle Details
Vertragsrecht (Zug 1) 19. Juli 2024 14:15 Friedhelm Reichert Details
Baubetrieb 2 (Zug 1) 19. Juli 2024 16:00 Felipe Andres Vivanco Calderon Details
Baubetrieb 2 (Zug 2) 19. Juli 2024 16:00 Sebastian Pepper Details
Städtische Verkehrsplanung (Zug 2) 20. Juli 2024 10:00 Jochen Lohmiller Details
Städtische Verkehrsplanung (Zug 1) 20. Juli 2024 10:00 Jochen Lohmiller Details
Straßenbau (Zug 2 - VW) 22. Juli 2024 08:00 Monika Helm, Marco Müller Details
Hochbaukonstruktion (Zug 1 - KI) 22. Juli 2024 09:00 Stefan Himburg Details
Wasserbau (Zug 2 - VW) 22. Juli 2024 10:00 Robert Teichmann Details
Bauphysik (Zug 2) 22. Juli 2024 14:15 Theodor Wettstädt Details
Bauphysik (Zug 1) 23. Juli 2024 08:00 Theodor Wettstädt Details
Baukonstruktion 2 (Zug 2) 23. Juli 2024 09:00 Stefan Himburg Details
Technische Mechanik (Zug 1) 23. Juli 2024 14:15 Peter Stöwhaas Details
Baustoffe und Bauchemie (Zug 1) 24. Juli 2024 08:00 Götz Hüsken Details
Technische Mechanik (Zug 2) 24. Juli 2024 08:30 Wilhelm Meyn Details
Baustatik 1 (Zug 1) 24. Juli 2024 10:00 Alex Hückler Details
Stahlbetonbau 1, Mauerwerksbau (Zug 1) 24. Juli 2024 16:00 Wilhelm Meyn Details
Technische Mechanik / Tragwerkslehre (Zug 1) 25. Juli 2024 08:30 Wilhelm Meyn Details
Baukonstruktion 2 (Zug 1) 25. Juli 2024 09:00 Stefan Himburg Details
Geotechnik 2 (Zug 1 - KI) 25. Juli 2024 12:00 Ralf Glasenapp Details
Technische Mechanik (Zug 2) 25. Juli 2024 14:45 Wilhelm Meyn Details
Geotechnik 2 (Zug 2 - VW) 26. Juli 2024 09:00 Ralf Glasenapp Details
Wasserwesen 1 (Zug 2) 26. Juli 2024 12:30 Linda Neubert Details
Wasserwesen 1 (Zug 1) 26. Juli 2024 12:30 Linda Neubert Details
Stahlbau 1 (Zug 2) 26. Juli 2024 12:30 Wilhelm Meyn Details
Geotechnik vertieft (Zug 1 - KI, Zug 1 - KI, Zug 2 - VW) 27. Juli 2024 08:00 Ralf Glasenapp Details
Geotechnik vertieft (Zug 1 - KI, Zug 1 - KI, Zug 2 - VW) 27. Juli 2024 08:00 Ralf Glasenapp Details
Geotechnik vertieft (Zug 1 - KI, Zug 1 - KI, Zug 2 - VW) 27. Juli 2024 08:00 Ralf Glasenapp Details
Geotechnik vertieft (Zug 1 - KI, Zug 1 - KI, Zug 2 - VW) 27. Juli 2024 08:00 Ralf Glasenapp Details

2. Prüfungszeitraum

Veranstaltung Termin Prüfer Details
Projekt mit CAE–Anwendung VW (Zug 2 - VW) 16. September 2024 08:00 Frank Schneider, Jochen Lohmiller Details
Grundlagen des Straßenbaus (Zug 1) 16. September 2024 08:00 Jörg Patzak, Christoph Meurer Details
Grundlagen des Straßenbaus (Zug 2) 16. September 2024 08:00 Christoph Meurer, Jörg Patzak Details
Mathematik / Numerik (Zug 1) 16. September 2024 10:00 Thomas Winter Details
Holzbau (Zug 1) 16. September 2024 12:00 Daniela Wrzesniak Details
Baukonstruktion 1 (Zug 1) 17. September 2024 08:15 Thomas Kölzer Details
Baukonstruktion 1 (Zug 1) 17. September 2024 08:15 Thomas Kölzer Details
Verkehrstechnik und Verkehrsplanung (Zug 2 - VW) 17. September 2024 12:00 Jochen Lohmiller Details
Stahlbau 2 (Zug 1 - KI) 17. September 2024 12:30 Volker Dick Details
Städtische Verkehrsplanung (Zug 2) 17. September 2024 16:00 Jochen Lohmiller Details
Städtische Verkehrsplanung (Zug 1) 17. September 2024 16:00 Jochen Lohmiller Details
Baustoffe und Bauchemie (Zug 1) 18. September 2024 08:00 Götz Hüsken Details
Baustatik 1 (Zug 1) 18. September 2024 10:00 Alex Hückler Details
Stahlbetonbau 4 (Zug 1 - KI) 18. September 2024 11:00 Volker Dick Details
Wasserwesen 1 (Zug 2) 18. September 2024 12:30 Linda Neubert Details
Wasserwesen 1 (Zug 1) 18. September 2024 12:30 Linda Neubert Details
Vermessung (Zug 1) 19. September 2024 10:00 Jessica Glabsch Details
Geotechnik vertieft (Zug 1 - KI, Zug 1 - KI, Zug 2 - VW) 19. September 2024 10:00 Ralf Glasenapp Details
Geotechnik vertieft (Zug 1 - KI, Zug 1 - KI, Zug 2 - VW) 19. September 2024 10:00 Ralf Glasenapp Details
Vermessung (Zug 1) 19. September 2024 10:00 Jessica Glabsch Details
Geotechnik vertieft (Zug 1 - KI, Zug 1 - KI, Zug 2 - VW) 19. September 2024 10:00 Ralf Glasenapp Details
Geotechnik vertieft (Zug 1 - KI, Zug 1 - KI, Zug 2 - VW) 19. September 2024 10:00 Ralf Glasenapp Details
Baubetrieb 1 (Zug 1) 19. September 2024 12:00 Sebastian Pepper Details
Geotechnik 2 (Zug 1 - KI) 19. September 2024 12:00 Ralf Glasenapp Details
Geotechnik 2 (Zug 2 - VW) 19. September 2024 12:00 Ralf Glasenapp Details
Baustoffe und Baustoffprüfung (Zug 1) 20. September 2024 10:00 Matthias Beck Details
Baustoffe und Baustoffprüfung (Zug 1) 20. September 2024 10:30 Matthias Beck Details
Baubetrieb 3 (Zug 1) 20. September 2024 12:00 Sebastian Pepper, Ian Dralle Details
Vermessung (Zug 1) 20. September 2024 12:30 Boris Resnik Details
Baustoffe und Baustoffprüfung (Zug 2) 20. September 2024 12:30 Matthias Beck Details
Baustoffe und Baustoffprüfung (Zug 2) 20. September 2024 12:30 Matthias Beck Details
Baubetrieb 2 (Zug 2) 20. September 2024 16:00 Sebastian Pepper Details
Baustatik 2 (Zug 1, Zug 2) 23. September 2024 10:00 Frank Prietz Details
Hochbaukonstruktion (Zug 1 - KI) 23. September 2024 10:00 Stefan Himburg Details
Baustatik 2 (Zug 1, Zug 2) 23. September 2024 10:00 Frank Prietz Details
Stahlbetonbau 1, Mauerwerksbau (Zug 1) 23. September 2024 11:00 Wilhelm Meyn Details
Stahlbau 1 (Zug 2) 23. September 2024 14:00 Wilhelm Meyn Details
Bauphysik (Zug 2) 23. September 2024 14:15 Theodor Wettstädt Details
Technische Mechanik / Tragwerkslehre (Zug 1) 24. September 2024 08:00 Wilhelm Meyn Details
Technische Mechanik / Tragwerkslehre (Zug 1) 24. September 2024 08:00 Wilhelm Meyn Details
Baustofftechnologie (Zug 1) 24. September 2024 08:00 Katja Voland Details
Bauphysik (Zug 1) 24. September 2024 08:00 Theodor Wettstädt Details
Betontechnologie (Zug 1, Zug 1 - KI, Zug 1 - KI, Zug 2 - VW) 24. September 2024 10:00 Katja Voland Details
Geotechnik 1 (Zug 1) 24. September 2024 10:00 Dietmar Keck Details
Betontechnologie (Zug 1, Zug 1 - KI, Zug 1 - KI, Zug 2 - VW) 24. September 2024 10:00 Katja Voland Details
Geotechnik 1 (Zug 2) 24. September 2024 10:00 Dietmar Keck Details
Betontechnologie (Zug 1, Zug 1 - KI, Zug 1 - KI, Zug 2 - VW) 24. September 2024 10:00 Katja Voland Details
Betontechnologie (Zug 1, Zug 1 - KI, Zug 1 - KI, Zug 2 - VW) 24. September 2024 10:00 Katja Voland Details
Technische Mechanik (Zug 2) 24. September 2024 11:00 Wilhelm Meyn Details
Technische Mechanik (Zug 2) 24. September 2024 14:00 Wilhelm Meyn Details
Baukonstruktion 2 (Zug 2) 25. September 2024 10:00 Stefan Himburg Details
Wasserwesen 2 (Zug 1) 26. September 2024 08:00 Frank Schneider Details
Baukonstruktion 2 (Zug 1) 26. September 2024 10:00 Stefan Himburg Details
Siedlungswasserwirtschaft (Zug 2 - VW) 26. September 2024 12:30 Frank Schneider Details